Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Август, 2020
пвсчпсв
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Август, 2020
пвсчпсв
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Новости

08.07.2020

Смотрите архивные записи трансляций концертов Ярославской государственной филармонии в июле 2020г.

14 июля 19:00
К 120-летию со дня рождения Дж. Гершвина
«Рапсодия в стиле блюз» (Голубая рапсодия) (архивная запись от 04.10.2018г.)

Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр

Солистка: Басиния Шульман (фортепиано, Москва)

Дирижёр:
Народный артист России
Мурад Аннамамедов

15 июля 19:00
Ф. Тютчев "О  вещая  душа  моя!" (архивная запись от 13.12.2018г.)
Лев Евилевич (художественное слово)  
Татьяна Карпова (сопрано)
Иван Зайков (бас)
Елена Лумми (фортепиано)

В программе: стихи, письма, воспоминания современников,
романсы на стихи Ф. Тютчева

16 июля 19:00
«Все начинается с любви» (архивная запись от 30.01.2019г.)

Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»

В программе: А. Гурилев, А. Варламов, М. Глинка, А. Петров, К. Меладзе

Дирижёр: Иван Стольников (Нижний Новгород)

Художественный руководитель: Владимир Контарев

17 июля 19:00
К 80-летию Давида Тухманова
«Как прекрасен этот мир» (архивная запись от 14.12.2016г.)
Исполнители:
Елена Тарадай (сопрано)
Михаил Сим (баритон)
Евгений Воробьёв (тенор)
Владимир Попов (ударные)
Батыр Ахмедов (гитара)
Юрий Смирнов (саксофон)
Вячеслав Смирнов (гитара)
Яков Казьянский (фортепиано)

В программе: песни Давида Тухманова

21 июля 19:00
Открытие XII Международного органного фестиваля им.Л. Ройзмана

профессор, заслуженный артист республики Башкортостан
Мартин  Штефан (Германия)

профессор Университета музыки и театра г. Граца
Гунтер Рост (Австрия)

солистка Ярославской государственной филармонии,
профессор Московской государственной консерватории
народная артистка России
Любовь  Шишханова

ученик 7-го класса ДМШ им. И. Ф. Стравинского,
лауреат международных конкурсов
Алексей Осипов


В концерте принимают участие:

Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»
Художественный руководитель и главный дирижер -
профессор Московской государственной консерватории,
лауреат премии им. Л. В. Собинова
Владимир Контарев

Солисты:
Елизавета Федорова (сопрано)
Артур Газимагомедов (тенор)

Ассистент Елена Волкова
Ведет концерт Елена Степанкова

В программе:

I отделение
Б.А. Видерман «Свадебное шествие»
М. Регер Токката из Сюиты, соч. 92
Г. Мушель Токката
Ю. Буцко Прелюдия и Токката на тему древнерусского знаменного роспева «Помяни, Господи, усопших раб Твоих» из

«Первой Большой органной тетради»
И. С. Бах Прелюдия Ми-бемоль мажор, BWV 552, 1
Хоральная прелюдия «Schmücke dich, o liebe Seele», BWV 564
Фуга Ми-бемоль мажор, BWV 552, 2
Импровизации на темы русских народных песен (исп. Мартин Штефан, Германия)


II отделение
А. Микита «Рождественская кантата» для хора и органа
(мировая премьера)
И. С. Бах Концерт ля минор, BWV 593 (по А. Вивальди)
П. Эбен Мистерия (по «Фаусту» В. Гете)
И. С. Бах Соната До мажор, BWV 530
П. Эбен Вальпургиева ночь (по «Фаусту» В. Гете)
И. С. Бах Прелюдия и фуга Ре мажор, BWV 532

22 июля 19:00

VII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета (Архивная запись от 06.05.2015 г.)

И. Штраус «Летучая мышь»
Исполнители: ЯАГСО, Филармоническая хоровая капелла «Ярославия», солисты Венской государственной оперы
Петер Эдельман, Александра Рейнпрехт, Томас Лихтенкер, Андреас Янкович, Александр Суханов (Ярославль)

Дирижер: Иоханнес Вильднер (Австрия)

23 июля 19:00
«Самым любимым» (архивная запись от 05.03.2018 г.)
Исполнители: Ансамбль русских народных инструментов   
«Золотые купола»
Солисты: Вадим Ананьев (тенор, Москва),
Елена Тарадай (меццо-сопрано), Мария Степанова (сопрано)

24 июня 19:00
Концерт симфонической музыки (архивная запись от 03.11.2018 г.)

Ярославский академический губернаторский
симфонический оркестр


В программе:
Р. Шуман Симфония № 4 d-moll, op. 120
К. Вик Концерт для  фортепиано с оркестром a-moll, op. 7
И. Брамс Академическая торжественная увертюра op. 80
А. Дворжак Симфоническая поэма «Водяной» op. 107
 
Солистка:
лауреат международных конкурсов
Дина Казачанская (фортепиано, Москва)
 
Дирижёр:
Алексей Чугаев

28 июля 19:00
«Давайте восклицать!» (архивная запись от 02.12.2017 г.)
XX век от Вертинского до Токарева
Исполнители: Анатолий Колбёшин (тенор), Валерий Кириллов, Ансамбль солистов Ярославской государственной филармонии

29 июля 19:00
VI Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета (архивная запись от 11.05.2014 г.)
Государственный симфонический оркестр
«Новая Россия» и юные таланты Ярославии
Солисты: Полина Дентярёва (скрипка), Екатерина Соловьёва (скрипка), Владимир Иванов (фортепиано), Елизавета

Сизова (сопрано)
В программе: В. Моцарт, Э. Лало, Ж. Массне, Дж. Паизиелло, Н. Римский-Корсаков
Дирижер: Денис Власенко

30 июля 19:00
Фестиваль V Международный музыкальный Юрия Башмета (архивная запись от 09.05.2013 г.)
«Классика и джаз»
Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»,
Жан Люк Понти (скрипка) и его трио
Дирижер и солист: Юрий Башмет (альт)

31 июля 19:00
Вечер фортепианной музыки (архивная запись от 23.02.2020 г.)

лауреат международных конкурсов
Алексей Володин (фортепиано, Испания)

В программе:
Н. Метнер 8 сказок
С. Прокофьев Соната для фортепиано №3 a-moll, оp. 28
С. Рахманинов Соната для фортепиано №1 d-moll, Op. 28

 

Календарь
Август, 2020
пвсчпсв
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Вход
Ваш отзыв