Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения на сайте
Календарь
Август, 2020
пвсчпсв
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Личный кабинет
Версия для слабовидящих
Календарь
Август, 2020
пвсчпсв
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Личный кабинет Версия для слабовидящих

Новости

26.03.2020

Смотрите трансляции концертов на сайте Ярославской филармонии! С 22 марта по 30 апреля 2020г.

Сложная эпидемиологическая ситуация в мире - не повод отказать себе в культурной жизни! В век новых технологий возможно все. Концерты в Ярославской филармонии продолжаются, но в ближайший месяц это будут интернет-трансляции. Конечно, нам будет не хватать ваших аплодисментов, но вы всегда можете выразить эмоции в виде “лайков” и комментариев на страницах наших соцсетей, а также отзывов на сайте филармонии в разделе “Книга отзывов” .
Концерты будут транслироваться на нашем сайте в разделе “Виртуальный зал”.

Афиша трансляций Ярославской государственной филармонии:
22 марта 14:00
“Орган детям” (прямая трансляция)
народная артистка России Любовь Шишханова
В программе: И.С. Бах, Г.Ф. Гендель. А. Вивальди, Ю. Буцко

24 марта 18:30
Фестиваль Юрия Башмета в Ярославле (архивная запись)
Quintessenza Brass (Италия)
В программе: И.С.Бах, А. Вивальди, П. Масканьи, Н. Рота, Л. Бернстайн, Х. да Коста

26 марта 18:30
Литературный концерт (прямая трансляция)
Нина Токарева (художественное слово)  
В программе: Н. Лесков “Зверь”, А. Куприн “Белый пудель”

29 марта 16:00
Органный вечер (прямая трансляция)
народная артистка России
Любовь Шишханова
В программе:шедевры органной музыки

31 марта 18:30
“Нет тебя прекрасней” (архивная запись)
Гарри Мнацаканян (тенор)
Денис Вертунов (баритон)
Александр Суханов (баритон)
Ансамбль солистов Ярославской государственной филармонии
В программе: песни о любви
 
1 апреля 15:00
Концерт симфонической музыки для детей (архивная запись)
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Дирижер: заслуженный артист России Анатолий Оселков
В программе: П. Чайковский «Лебединое озеро»

2 апреля 19:00
«Русское поле» (архивная запись)
Исполнители: заслуженный артист России Анатолий Колбёшин (тенор), Юлия Попова (сопрано),
ансамбль русских народных инструментов «Серпантин»,
Владимир Попов (ударные)
В программе: А. Пахмутова, В. Соловьёв-Седой, Я. Френкель

03 апреля 19.00
Концерт симфонической музыки (архивная запись)
Исполнители:
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
Дирижёр:
народный артист России Мурад Аннамамедов
В программе:
С. Рахманинов Симфония №2
Й. Брамс Симфония №3

6 апреля 19:00
Вечер фортепианной музыки (архивная запись)
Андрей Коробейников (фортепиано, Москва)
В программе: Л. Бетховен, Р. Шуман. Ф. Лист  

7 апреля 15:00
"Юные таланты Ярославии" (архивная запись)
Детские коллективы и исполнители Детских музыкальных школ
и школ искусств, Дворцов и Домов культуры,
Центров внешкольной работы Ярославля, Рыбинска,
Тутаева, Гаврилов-Яма, Углича, Борисоглебского,
Некрасовского, Семибратово, Данилова

8 апреля 19:00
"В лабиринтах времени" (архивная запись)
Филармоническая хоровая капелла "Ярославия"
Художественный руководитель и главный дирижер - лауреат премии им. Л.В. Собинова Владимир Контарев
Мужской хор Вологодской филармонии
Художественный руководитель и главный дирижер – лауреат международных конкурсов Алексей Жуков
В программе:
Н. Римский-Корсаков, С. Рахманинов, В. Гаврилин, А. Бабаджанян

09 апреля 19.00
XI Фестиваль Ю. Башмета в Ярославле
Вечер музыки барокко (архивная запись)
Исполнители:
ансамбль IL GARDELINO (Бельгия)
В программе: И.С.Бах, И.Ф.Фаш, И.Д.Зеленка

10 апреля 19:00
Концерт симфонической музыки (архивная запись)
Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр
солист:
заслуженный артист России
Александр Тростянский (скрипка, Москва)
дирижёр:
заслуженный артист России
Анатолий Оселков
В программе:
Л. Бетховен Симфония №1
Й. Брамс Концерт для скрипки с оркестром

14 апреля 19:00
Б. Пастернак "Раскованный голос" (архивная запись от 07.02.2020г.)
заслуженный артист России
Лев Евилевич (художественное слово)
Елена Лумми (фортепиано)

15 апреля 19:00
Х фестиваль Ю. Башмета в Ярославле (архивная запись)
Камерный ансамбль “Солисты Москвы”
В программе: И.С. Бах, А.Марчелло, Й. Гайдн, Р. Штраус  

16 апреля 19:00
Открытие X Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета в Ярославле (архивная запись от 01.05.2018г.)
Бенефис альта "К юбилею Юрия Башмета"
Исполнители:
Камерный ансамбль «Солисты Москвы»
лауреат международного конкурса
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»
художественный руководитель и главный дирижёр,
лауреат премии им. Л.В. Собинова Владимир Контарев
Солисты:
лауреат международных конкурсов
Андрей Поскробко (скрипка)
народный артист СССР Юрий Башмет (альт)
заслуженный артист России Алексей Найдёнов (виолончель)
В программе:
И. Брамс Квинтет h-moll, соч. 115
(в переложении для альта и струнного оркестра)
К. Бодров «Глория» для альта, хора и струнного оркестра
И. Райхельсон Адажио
С. Невский Пьес для альта и струнного оркестра (мировая премьера)
А. Шнитке Концерт на троих

17 апреля  19.00
К 55-летнему юбилею Андрея Григорьева (архивная запись от 14.12.209г.)
В программе: арии из опер
Ярославский академический губернаторский
симфонический оркестр
солист:
заслуженный артист России
солист Большого театра России
Андрей Григорьев (баритон, Москва)
дирижёр:
народный артист России
Мурад Аннамамедов

20 апреля 19:00
Х фестиваль Ю. Башмета в Ярославле (архивная запись)
Мужской хор «А Filetta» (Франция)
В программе: духовная и светская музыка острова Корсика

22 апреля 19:00
«За полчаса до весны» (архивная запись от 14.02.2020г.)
лауреат премии им. Е.М. Стомпелева
Елена Тарадай (меццо-сопрано)
лауреат международного конкурса
Гарри Мнацаканян (тенор)
лауреат международных конкурсов
лауреат премии им. Л.В. Собинова
Александр Суханов (баритон)
Ансамбль солистов Ярославской государственной филармонии
В программе: эстрада 60-70 гг. ХХ в.

23 апреля 19.00
"Новогодние истории" (архивная запись от 26.12.2020г.)
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»

24 апреля 19:00
К 75-летию ЯАГСО (архивная запись от 24.12.2019г.)
Новогодний концерт
Ярославского академического губернаторского
симфонического оркестра (первое отделение)

26 апреля 16.00
«Музыкальное путешествие в Бельгию» (архивная запись от 07.05.2018г.)
От Жоскена де Пре до Жана-Люка Фафшана
Исполнители: Государственный симфонический оркестр «Новая Россия»
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»
Художественный руководитель и главный дирижёр:
лауреат премии им. Л.В. Собинова Владимир Контарев
Солисты:
Валерия Абрамова (скрипка, Москва),
Жан-Люк Фафшан (фортепиано, Бельгия)
Дирижёр:
Денис Власенко (Москва)
В программе: Ж. де Пре, К. Гуйвартс, А. Вьётан,
Ф.Ж. Госсек, Г. Лекё, Ж. -Л. Фафшан

28 апреля 19:00
Закрытие XI Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета (архивная запись)
Гала-концерт
Камерный ансамбль "Солисты Москвы"
художественный руководитель, дирижёр и солист -
народный артист СССР Юрий Башмет
Филармоническая хоровая капелла "Ярославия"
Солисты:
Дэвид Бисмут (фортепиано, Франция)
Юрий Башмет (альт)
Полина дегтярёва (скрипка)
Мария Кирикова (балалайка)
Чтец: Григорий Сиятвинда
В программе:
Й. Гайдн Концерт ре мажор для фортепиано с оркестром
А. Гйщян "Letters and waves" для альта, ударных и струнного оркестра
П. Чайковский "Русский танец"
Ж. Бизе - П. Сарасате Вариации на темы из оперы "Кармен"
(переложение для балалайки и струнных)
А. Пушкин "Моцарт и Сальери" музыкально-литературная композиция на музыку А. Сальери и В.А. Моцарта

29 апреля 19:00
«Орган плюс» (архивная запись от 19.02.2020г.)
лауреат международных конкурсов
Константин Волостнов (орган, Москва)
Филармоническая хоровая капелла «Ярославия»
Художественный руководитель и главный дирижер —
лауреат премии им. Л.В. Собинова Владимир Контарев
Солисты:
Татьяна Карпова (сопрано)
Алена Петрова (сопрано)
Алексей Бирюков (тенор)
лауреат международных конкурсов
Александр Суханов (баритон)
В программе:
С. Франк «Торжественная месса» для хора, солистов, органа, контрабаса, виолончели и арфы
И.С. Бах Мотет «Komm, Jesu, komm»
Ф. Лист Хорал «Ad nos, ad salutarem undam»

30 апреля 19:00
“Я буду петь тебе как Фрэнк Синатра” (архивная запись)
Дмитрий Носков (вокал, Москва)
Григорий Сандомирский (рояль)
Федор Фабер (контрабас)
Илья Морозов (альт-саксофон, флейта)
Петр Ившин (ударные)

 

Календарь
Август, 2020
пвсчпсв
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Вход
Ваш отзыв